Информация для предпринимателей!

Уважаемые индивидуальные предприниматели!

Напоминаем о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и мер профилактики коронавирусной инфекции.

В настоящее время в Кошкинском районе, в связи с увеличением случаев заболевания коронавирусной инфекцией, проводится обследование торговых объектов и объектов общепита на предмет соблюдения действующих санитарно-эпидемиологический правил.
Обращаем отдельное внимание на ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ использования в помещениях с постоянным нахождением сотрудников оборудования по обеззараживанию воздуха. Это не рекомендация, а обязательная к исполнению мера, прописанная в пункте 4.4 санитарных правил утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 №15 (прилагается).

В качестве оборудования по обеззараживанию воздуха рекомендуется использовать бактерицидные излучатели с защитным экраном или бактерицидные рециркуляторы.
Так же допускается использования других устройств фильтрующих воздух и обладающих бактерицидными свойствами, например электростатические фильтры. Это самые доступные по цене устройства из альтернативных бактерицидным излучателям.

Объекты сферы бытовых услуг, так же должны иметь данные устройства не смотря на то, что пока не попали под мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил.
Особое внимание обращайте на тип ламп используемых в устройствах. Уточняйте у продавца не образуется ли при излучении озон. Озон в высокой концентрации чрезвычайно опасен для здоровья!

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020г. №15