Программа субсидирования найма

Уважаемые работодатели!

Государственное учреждение – Самарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации сообщает, что любой работодатель может стать участником программы и получить субсидию за трудоустройство безработного.

Компании, которые наймут сотрудника, зарегистрированного в центре занятости на 01.01.2021 года, по направлению центров занятости, смогут получить порядка 50 тысяч рублей за каждого такого работника. Размер субсидии определяется по каждому безработному по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты трудоустройства. Субсидию также можно получить и за трудоустройство выпускников 2020 года.

Что нужно для этого сделать?
Никаких личных визитов по инстанциям совершать не нужно, все документы можно оформить дистанционно.

Как получить субсидию?
Работодатель направляет заявление через личный кабинет портала «Работа в России».
Служба занятости осуществляет подбор кадров.

Служба занятости направляет в систему «Соцстрах» сведения о работодателе и трудоустроенных гражданах.

Фонд социального страхования Российской Федерации проверяет данные работодателя и данные граждан для расчета размера субсидий по истечении 1, 3, 6 месяцев с даты трудоустройства.

Фонд социального страхования Российской Федерации выплачивает субсидии путем перечисления денежных средств на расчетные счета работодателей.

Информация о перечислении субсидии направляется Фондом социального страхования Российской Федерации работодателю в личный кабинет на официальном сайте http://r63.fss.ru/.

Как могут быть потрачены полученные средства?
На организацию рабочего места, компенсацию затрат за наставничество или другие нужды предприятия.

Заявку на получение субсидии можно отправить сразу после трудоустройства или уже после того, как работник отработает в организации 6 месяцев.

Источник: https://mintrud.gov.ru/ministry/programms/subsidy